Консультации / Урология

Удвоение почки

Здравствуйте! Нашей дочке сейчас 5 мес. В 1 мес.делали УЗИ почек и поставили диагноз удвоение левой почки. В 4 мес делали контрольное УЗИ : удвоение левой почки и увеличение левой почки. Насколько это критично для малютки? Анализы мочи сдаем каждый месяц - все в норме. Спасибо.
Добрый день! Удвоение почки - это врожденное состояние. Для малютки не критично , т.к. такая почка как правило функционирует нормально. Ваша задача избегать развития воспаления в данной почке - для этого проводить контроль общего анализа мочи . анализа мочи по нечипоренко , микробиологического скрининга мочи и биохимии мочи 1 раз в месяц.