Консультации / Логопедия

Здравствуйте Наталия Юрьевна Моему ребенку 4 5 года Заикается он уж...

Здравствуйте, Наталия Юрьевна! Моему ребенку 4,5 года. Заикается он уже 1,5 года. Мы лечились медикаментами, сейчас проходим курс лечения в центре патологии речи на Таганке, но пока никаких результатов не наблюдаю. Скажите, пожалуйста, сколько курсов лечения должен пройти ребенок и с какими промежутками, чтобы полностью вылечиться от заикания в спонтанной речи, у него нет заикания в организованной речи. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Заикание - одна из наиболее серьёзных и сложных неврологических проблем. Лечение должно быть комплексным и, часто, длительным. Хорошо бы походить года 2 в логопедическую группу с коррекцией заикания в специализированном детском саду. И, обязательны: режим, прогулки, спокойная, доброжелательная обстановка, минимум, а лучше, отсутствие телевизора. Можно аудио сказки добрые, музыка спокойная.