Консультации / Педиатрия

Прикорм кашей

Здравствуйте. Ребенку 6 мес, мы едим овощи и фрукты, 1 кормление заменено овощами. Я хотела спросить, когда надо вводить кашу? Молочную или без? Сколько вводить? И через сколько времени после прививки можно это сделать?
Каши можно вводить в рацион ребёнка начиная с 5 месяцев. Начинать надо с безглютеновых каш (лучше всего кукурузная, гречневая, далее рисовая). Целесообразнее начать с безмолочных каш, в дальнейшем полностью перейти на молочные каши (при хорошей переносимости белков коровьего молока). Кашу давать в первой половине дня, начинаем с 1 чайной ложки, в дальнейшем доводим количество за неделю до полного объёма одного кормления (в возрасте 6 месяцев это примерно 60 г). Что касается прививки, то желательно вводить новый продукт не ранее чем через 3 дня после неё.