Консультации / Педиатрия

Белые зернышки в кале

Сыну 3 мес., находится на ив. Сегодня обнаружила в кале белые зернышки, на ощупь они твердые. С животиком все в порядке, прикорм еще не даю. Что это может быть?
Здравствуйте. С какого возраста даете смесь? Скорее всего, это комочки створоженного молока(смеси), которые не подверглись полному перевариванию. Не перекармливайте. Особого повода для беспокойства нет. Думаю, с возрастом ферментативная функция ЖКТ созреет. Сдайте анализ кала на копрограмму. Ваш педиатр оценит степень переваривания пищи.