Консультации / Стоматология

Здравствуйте Вероника Юрьевна Я в интернете прочитала что можно вти...

Здравствуйте, Вероника Юрьевна. Я в интернете прочитала, что можно втирать мед в десны, когда у ребенка режутся зубы. Скажите, это правда?
Здравствуйте, Екатерина! Нужно определить, с какой целью используется то или иное средство при прорезывании зубов? Для облегчения боли? Мёд тут не помощник.. Для ускорения прорезывания? Тоже его влияние очень сомнительно. Если сделать "во рту вкусно"))) то да, тут вам мед в помощь. Мед хорош для слизистой, смягчает ее. Возможно, облегчит общее состояние ребенка. Не забывайте, на мед бывает аллергия и он все-таки углевод - разрушает эмаль во взаимодействии с бактериями. Мне кажется, детей лучше попозже познакомить со сладким. При прорезывании хороши специальные гели и охлажденные силиконовые прорезыватели.
Консультация врача стоматолога на тему «Здравствуйте Вероника Юрьевна Я в интернете прочитала что можно вти...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2012
О консультанте
Специализация