Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Сдали анализы на гормоны (ребенок 9 лет, девочка). Вес 34,5 кг, рост 135 см. Тахикардия, в последнее время стала много плакать. Результаты анализов на гормоны: ТТГ - 6,2; своб. Т4 - 17,3, УЗИ щитовидки- без изменений. Что в данном случае Вы бы порекомендовали?
Добрый день, результаты лабораторных исследований указывают на наличие субклинического гипотиреоза (сниженная функция щитовидной железы). Вам нужно еще сделать анализ Анти ТПО и анти ТГ, чтобы исключить аутоиммунный тиреоидит и решить какую проводить терапию: препаратами йода или L-тироксином.