Консультации / Педиатрия

Как лечить насморк

Моей дочурке 1.5 месяца. У неё появились сопельки. Я закапываю носик молоком грудным, но это не даёт результат. Как лечить? И возможно лечение другим способом? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана. Ни в коем случае не закапывайте молочко в носик малышке. Причину сопелек оно не уберёт, зато само по себе является питательной средой для многих бактерий, которые с радостью поселяться в таком "плодородном" месте. Для лечения вам понадобится любой солевой растворчик (Аквамарис, Аквалор, Мореназал), по 2 капли 3-4 раза в день в каждый носовой ход. Именно капельки, а не спрей. И Гриппферон по 1 капле в каждый носовой ход 5 раз в день. Если сопелек очень много и они мешают малышке есть и спать, купите назальный аспиратор (Отривин Бэби или электрический) и отсасывайте сопли перед кормлением и сном.