Консультации / Педиатрия

Большой родничок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас большой родничок (6 на 5,5), малышу 8 мес. Педиатр прописывал сироп Кальций Кал (неделю пьем, неделю отдыхаем), но у нас от него болит живот. Чем можно его заменить? В остальном все нормально, ребенок хорошо развивается, только немного отстает в весе и росте. Заранее благодарю!
Здравствуйте, Елена! В Вашем случае у ребенка необходимо исключить такое заболевание, как рахит. Обратитесь для этого к Вашему участковому педиатру. Необходимо определить уровень кальция, фосфора и щелочной фосфотазы в крови. Вместо Кальций Кала можно использовать, например, "Кальцинова", "Мультитабс" (где тоже содержится кальций). Но все же лучше обратиться к специалисту. Здоровья Вам и Вашей семье!