Консультации / Гинекология

Беременность или нет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, месяц назад, 7 сентября врач поставил диагноз - беременность 5-6 недель и сказал прийти через месяц. Когда я пришла через месяц, то после осмотра он сказал, что матка так и осталась на 5-6 недель увеличена. После посещения УЗИ оно ничего не показало. На вопрос, как такое может быть, он ответил, что у женщины матка разная размерами, у кого-то она больше, у кого-то меньше, а у меня она вот как на 5-6 недель, как и руки у человека, у кого-то рука больше, а у кого-то меньше. На второй день я пошла в поликлинику к другому врачу, он тоже на УЗИ посмотрел и сказал, что беременность вроде показывает, надо пройти тест на беременность, там же в кабинете он дал тест и он показал отрицательное. Диагноз поставил, что не беременна. На вопрос мой, как же УЗИ, где показало, что, вроде, есть, как он говорил, он ответил, что его тесты не ошибаются и он не ошибается, я не беременна. Ни один из этих врачей не мог тогда ответить, почему меня уже 2 месяца тошнота сильная, смены во вкусах и запахах, часто тянет низ живота, особенно после физ.нагрузок. Месячные хоть и проходят, но не такие, как обычно, коричневые и мало. Вместо 6 дней - 3-4 дня. Сделали био-химический анализ крови, то там, если верить им, тоже всё в норме. Только железа содержание повышенно - 69мкмоль\л и магния - 6.4 ммоль\л. Я уже не знаю к кому обращаться, как объяснить моё состояние уже 2 месяца и это увеличение на 5-6 недель. Половой акт был 16.07, а месячные перед этим были 8.07. Цикл 28-30 дней. После первого посещения врача, когда сказал, что беременность 5-6 недель, живот увеличился, и температура БЗ была 37.1 стабильно.
Наталия, это может быть и нарушение менструальной функции, и замершая беременность и внематочная беременность. Вот ее надо точно исключить. Это опасное состояние. Но раз тест отрицательный, скорее всего нарушение менструальной функции.