Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь не понятного происхождения

Добрый день! Простите, текст будет длинным, но я настолько запуталась, что хочу как можно подробнее описать проблему. Моей дочке 5.5 месяцев. С рождения на ИВ, кушали смесь нутрилон и нутрилон кисломолочный. Все было замечательно. В 4 месяца, как велел педиатр, ввели прикорм. Сначала кабачки, потом цветную капусту и брокколи. Потом я отдала на выходные ребенка бабушке и, оказалось, ее там накормили морковкой. Сначала я испугалась, но все вроде бы обошлось. Мы продолжали кушать смесь-кабачки-цветную капусту, пили ромашковый чай. И вот, спустя неделю после морковки, ребенка осыпало мелкимы прыщиками, разбросанными по всему телу. Вызвали скорую, скорая сказала, что это потничка (откуда бы ей взяться, если купаемся ежедневно?!) Сыпь не проходила пару недель. Потом вроде начала спадать (следует отметить, что овощи из прикорма я убрала и решила потихоньку кормить безмолочными кашками, ромашковый чай не отменяла). И она появилась снова! После морковки прошел уже месяц, вряд ли это на нее аллергия, но теперь, когда я пытаюсь ребенку дать овощи (пусть даже бесцветные) эти прыщики появляются снова. Может быть это из-за чая? Или может ли проявиться аллергия на белок коровьего молока спустя 5 месяцев? Педиатр ничего внятного не говорит кроме: "попейте угля активированного". К аллергологу не направляет.. Я в растерянности, не хотелось бы закрепить за ребенком аллергию. Если это поможет - у ребенка нет в наследственности аллергиков ни с одной стороны. В доме живет кот, на него никогда не было аллергии. Дисбактериоза нет. Как мне понять на что аллергия? Стоит ли убрать все, кроме смеси? Помогите, пожалуйста, найти ответы на эти многочисленные вопросы. Спасибо.
Добрый день, Екатерина. 1. Вам надо самой успокоиться. 2. Необходимо знать, что ИВ ребенка с рождения как правило, приводит к проблемам подобного рода. 3. Для специалистов Вашего города совсем нетрудно провести дифференциальный диагноз между потницей и аллергией. 4. В классическом варианте аллергия – это иммунная реакция на белки, которые все же содержаться и в коровьем молоке, и в смеси нутрилон и нутрилон кисломолочный 5. В Вашем же обращении, по сути и содержится большинство ответов: Кабачки, цветная капуста, морковь …... Непонятно, зачем Вашему ребенку ромашковый чай. А кормила ли бабушка ребенка только морковкой. Вы с уверенностью говорите, что у ребенка нет дисбактериоза. 6. Очень важными для здоровья ребенка являются частота приема пищи, ее количество, качество, содержание токсичных продуктов, готовность организма принимать и усваивать эти продукты в тех количествах, в которых он их получает. 7. И все же Вам надо хорошо подумать вместе с Вашими врачами относительно правильного приема пищи. 8. Все аспекты ухода за ребенком, страдающего потницей, очень хорошо изложены в интернете