Консультации / Офтальмология

Сероватый оттенок глазного дна

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, обнаружен сероватый оттенок глазного дна. Врач сказала только, что из-за гипоксии. Что это значит? Как это лечится и как может в дальнейшем повлиять?
Добрый вечер Описания глазного дна не достаточно для прогноза.Серый оттенок глазного дна может свидетельствовать также о нарушении кровообращения в сетчатке. Для полного анализа вашей проблемы, необходимо полное описание глазного дна, а также анамнез беременности и родов Гипоксическое поражение может давать такую картину глазного дна. В этом случае необходимо наблюдение офтальмолога 1 раз в 14 дней, лечение проводиться совместно с неврологом. Если следовать рекомендациям вашего лечащего доктора, то возможно полное излечение данной патологи Исходя из врачебной этики, жду ответа на заданные мною вопросы на почту sukhanova@nczd.ru