Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте сыну 2 года У нас проблема не просится на горшок Сажае...

Здравствуйте, сыну 2 года. У нас проблема: не просится на горшок. Сажаем по времени, тогда писает и какает в горшок, чуть упустим время сразу в штаны. Как приучить? Ругаю, он начинает плакать нарочно, или улыбается, обнимать, целовать.
Здравствуйте! Скорее всего Ваш ребенок пока не научился распознавать сигнал переполненного мочевого пузыря (или кишечника), то есть он не может заранее проситься на горшок. Волноваться не стоит, просто нужно набраться терпения. Многие дети, особенно мальчики, приучаются к горшку после двух лет. Ругать ребенка в этом случае не нужно. Наоборот, следует всячески поощрять положительные результаты, даже если они получены под Вашим руководством. Кроме того, пользоваться подгузниками не желательно.. Это только усложнит Вашу задачу.