Консультации / Педиатрия

Плач после кормления

Сын полностью на ИВ. Сейчас почти 4 месяца, кушает по 120 гр. каждые 3 часа. После кормления, когда высовываю бутылочку изо рта, иногда плачет и чавкает ротиком.Что это может быть, может ему уже мало 120гр.? P.S. Плачет минуты 2, если не отвлечь, или не взять на руки.
Здравствуйте. Сколько весит ребенок? Какова кратность кормления? При массе тела около 6 кг. он должен получать около 1000 мл. питания. В 4 мес. можно начинать вводить овощной прикорм, а затем кашу. Нежелание отрываться от бутылочки может быть связано с желанием удовлетворить сосательный рефлекс, который долго остается у грудничков основным, а не с дефицитом питания.