Консультации / Аллергология и иммунология

Слабый иммунитет сына

Здравствуйте! Мне бы хотелось спросить совета, как помочь своему сыну. Моему мальчику 5 полных лет, 6 будет в январе. Мы ходим в садик с 2 лет 7 мес. и вот уже 3 года мы болеем, пережили пневмонию, в прошлом году поставили аденоиды 2 степени. Никогда не оставляю болезни его на самотек пролечиваю до конца, но в любой сезон он все равно заболевает. Гомеопатические средства не дают эффекта, как физиотерапии и солевые манипуляции. Сказали закаливать, но это нужно делать, когда ребенок совершенно здоров, а он у меня таковым и не бывает практически. Помогите, пожалуйста советом по оздоровлению?
К вопросу приложено фото
Катерина Фиклистова. Судя по фотографии Вашего сына, я не могу согласиться с Вашим заявлением: "... а он у меня таковым (т.е. здоровым) и не бывает практически." Зачем сразу Гомеопатические средства, тем более они не дают эффекта. Постарайтесь, чтобы у ребенка было сбалансированное и полноценное питание. Проведите санацию очагов (например, аденоиды 2 степени). Обязательное закаливание ребенка и физкультура. В правильном решении всех этих вопросов и лежит путь к стабильному здоровью. Как высе это выполнить, Вы найдете в интернете по "ключевому слову". Верьте и у Вас все будет хорошо.
К вопросу приложено фото