Консультации / Педиатрия

Как кормить ребенка

Сыну почти 4 месяца. Вес 9 кг, рост 67см. Полностью на ИВ, кушает по 120гр., через 3 часа. Иногда после кормления начинает плакать и чавкать ротиком. Что такое, может быть ему мало? И помогите с насморком. Уже 2 недели он, капали Полидекса, АкваМарис, Називин. Сейчас 4 день капаем Протаргол. Насморк остается в небольшом кол-ве, сопельки немного тянучие, но не зеленые. Что нам делать? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день, Вероника! Вы не написали, с каким весом родился Ваш малыш- для 4-х месяцев он крупноват. Получал ли он прививки? Обследован ли врачами- неонатологом, неврологом? Если нет, то нужно показать ещё детскому эндокринологу после предварительной сдачи анализов.К сожалению, заочно для такого маленького ребёнка давать советы не могу, т.к. не могу оценить его состояние здоровья по нескольким строчкам. Насчёт капель для носа: Аквамарис, Називин, протаргол- очень правильно! Полидекса - при обычных насморках малышам НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ! И ещё нужно прогреть спинку и ножки- используйте согревающие мази Барсучонок, Доктор Мом, скипидарную.