Консультации / Гинекология

Многоводье

Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня 32 неделя беременности, сегодня была на плановом УЗИ, поставили многоводье, качество околоплодных вод РВК-10,3см (со взвесями), Индекс амниотической жидкости 25,9см, степень зрелости плаценты 2, толщина 26мм. Хотела бы узнать, это сильно опасно и как лечится? И нормальная ли зрелость плаценты для моего срока, по УЗИ написали 33-34 нед.?
Добрый день, Olya K! Причин многоводия может быть много, все лучше разобраться с Вашим лечащим врачом, который боле детально ознакомлен с анамнезом. Что касается плаценты, если ребенок соответствует сроку и показатели допплерометрии в норме, то переживать из-за плаценты не стоит.