Консультации / Гинекология

Здравствуйте Михаил Владимирович интересует такой вопрос

В какие дни можно заниматься безопасным сексом? То есть что бы мол.человек мог в меня кончить и я не забеременела. Во время месячных, например? Спасибо за понимание.
Добрый день, ангел ***! Вы должны помнить, что при активной половой жизни без контрацепции всегда есть риск нежелательной беременности. В своем вопросе Вы имеете в виду календарный метод контрацепции. Есть правила расчета фертильных дней, когда вероятность наступления беременности максимальная. 1. отслеживается продолжительность 3-4 менструальных циклов. 2. от количества дней в самом длинном из циклов отнимают 11, это последний день фертильного периода. 3. от количества дней в самом коротком цикле отнимают 18 - это первый день фертильного периода.