Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 1,7 годика, последние 2 месяца появились проблемы с питанием.Утро начинается с манной каши, обязательно с бутылки. В течение дня заставить его покушать взрослую пищу практически невозможно. Может скушать котлету или картошку, постоянно требует манку. Ребёнок активный, даже слишком. Рост 85 см, вес 18 кг. Стоит ли заставлять его кушать или ждать когда сам попросит.
К вопросу приложено фото
Ваш ребенок с большим избытком массы тела. Манную кашу в детском питании совершенно не рекомендую, там одни углеводы (возможно, гиперактивность именно из-за избытка углеводов), практически нет витаминов и микроэлементов, дети тупо толстеют на этой каше. Манку срочно исключайте из рациона, переходите на темные каши (гречка, ржаная), молоко тоже давайте не больше 2х раз в день. Вы на правильном пути, нужно подождать, когда ребенок попросит еду, только при условии, что вы исключили перекусы. В таком возрасте уже имеет смысл подготавливать ребенка к посещению детского сада, в этом случае рекомендую переписать меню ближайшего садика и готовить примерно тоже самое. Растите здоровыми)))
К вопросу приложено фото