Консультации / Гастроэнтерология

Синдром мальарбсорбции

Здравствуйте! Моей доченьке 1 год и 10 месяцев, поставили диагноз вторичный с-м мальарбсорбции, лактазная недостаточность. Пролечились в стационаре, назначили лечение на месяц креон 3 раза, цинкат на месяц, бифиформ. Сказали пить витамины, а какие не сказали, у нее часто ярко окрашенный язык и десна, сказали гингивит на фоне авитаминоза, и чем обрабатывать полость рта не сказали, боюсь пичкать лекарствами. Скажите, какие витамины можно давать ребенку и чем лучше обрабатывать полость рта при нашем диагнозе?
К вопросу приложено фото
Вторичная лактазная недостаточнность, это к счастью временное явление, у ребенка будет "дозревать" ферментативная система ж.к.т. по мере роста... Сейчас большой выбор поливитамином, главное, чтобы не было аллергии. Витрум КИДС, мульти-табс малыш, мультитабс бэби, вибовит бэби и т.п.
К вопросу приложено фото