Консультации / Офтальмология

Покраснение глазного яблока

Здравствуйте! У моего ребенка (3,10) периодически краснеет то один, то другой глаз! И никогда вместе! Все это началось где-то 3 недели назад! Ложиться ребенок с нормальными глазами, утром просыпается с одним красным! Капаем альбуцид, покраснение проходит! через дня 3-4 краснеет или тот же или другой глазик. Что это может быть?
Добрый день! Надо исключать хронический вялотякущий конъюктивит.Необходим осмотр,возможно мазок из конъюктивальной полости.