Консультации / Психология и психиатрия

Дома или в сад

Добрый вечер! У меня растут 2 дочки-погодки, и у меня есть возможность сидеть с ними дома и не водить в сад!! Дело в том, что мне этого в детстве не хватало, просто быть с родителями дома, поэтому я и хочу с дочками сидеть... Но я боюсь, вдруг им в школе будет сложно адаптироваться к коллективу, да и вообще по жизни? Как быть? Хочу узнать мнение специалиста! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте Надежда, я психолог и мама в одном лице, у меня дочка, нам 1,5 .Так вот,я ее в сад отдала в 1 год и 3 месяца! Может это и рано, но все же....я ЗА детский сад!Там различные занятия,общение со сверстниками и взрослыми. А дома что ,общение только с вами? Так действительно им будет трудно потом адаптироваться в школе и трудно находить общий язык со сверстниками! Потому что они этому не научатся! Так что, не сомневайтесь и отдавайте своих деток в сад! И в любом случае- есть выходные и праздничные дни,когда ваши дети будут вместе с вами дома,и вы отдадите всю вашу любовь и ласку!!! Удачи вам и меньше волнений!!!