Консультации / Урология

Повышенные лейкоциты

Наталья Петровна, мы с мужем будем делать ЭКО. Сдали уже все анализы, и в сперме у него повышенное количество лейкоцитов, 10 - 16 при норме 0 -10. Что это может быть? На инфекции проверялись- всё чисто, ничего не обнаружено. Врач сказал, идти обоим к андрологу или урологу.
Добрый день! Данный результат говорит о воспалении в предстательной железе или в яичках и придатках яичек. Для определения микробов , которые вызывают воспаление мужу необходимо досдать анализы - полный микробиологический скрининг секрета простаты ( анализ проводится в клинике семейный доктор) и секрет простаты. После определения истинной причины воспаления мужу пройти курс лечения и контроль спермограммы.