Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не ест

Добрый день. У меня есть сын. Ему почти 13 лет (в конце декабря будет). Он очень плохо ест. Он всегда отказывался от мяса, еще с начала прикорма, то есть где-то месяцев с 6-ти он не принимал ни мясо, ни картошку, ни каши (кроме гречки). Когда был маленький обсасывал колбасу, выкалупывал жир, остальное не ел.Обращалась к гастроэнтерологам, нашли поверхностный гастродуэденит. Но мне кажется, что у него какая-то психологическая проблема. Он голодный, говорит, что хочет есть, но не ест. Спрашиваю почему, говорит не знаю. Спрашиваю, что хочешь я куплю или приготовлю. Говорит не знаю. Открывает холодильник, стоит смотрит и все. Эта проблема не появилась после чего-то, она была всегда. Если силком заставляю, он рвет. Не ест, не только то что я готовлю, также и у бабушек, в гостях. В садике воспитатели говорили, что ест хлеб и пьет чай. Иногда у него такой упадок сил, что даже стоять ему тяжело. Подскажите к какому специалисту обратится и что это может быть. Кстати , есть еще младший сын (10 лет) ест все.
Есть ли у него какое-либо заболевание, связанное с нервами и психикой?