Консультации / Гастроэнтерология

Запах изо рта у грудничка

Светлана Корнелиевна здравствуйте, моему ребенку 4.5 месяца. Она на смешанном вскармливании (больше смеси чем грудного молока). Где-то в 2.5 месяца стала замечать неприятный запах изо рта. При том что запах не в течение дня, а именно когда ребенок засыпает - в 21:00 и опять просыпается в 00:00, чтобы поесть.. Далее, когда он просыпается в 3 или 4 или 6 утра такого запаха нет. Запах напоминает даже не запах изо рта, а запах из желудка, как у больного человека у которого язва или гастрит. Какает ребенок регулярно, не срыгивает.Набирает вес хорошо, бодр и весел.... Жаловалась педиатру, она сказала, что это из-за того, что молоко перекисает во рту... Но запах то не изо рта.... Участковый гастрэнтеролог ничего не сказала по этому поводу! А нас с мужем это очень беспокоит.. Помогите пожалуйста, советом, что нам делать, куда пойти? И что это может быть? Может быть из-за смеси? Даем Симилак премиум 1
Следует учитывать,что запах с Ваших слов появляется только 1 раз при засыпании, а это несколько уменьшает количество причин, из-за которых это может происходить. Ребенок, особенно вечером, может заснуть не до конца проглотив часть еды. Иногда он может 1 раз срыгнуть, а Вы этого можете и не заметить. Что делать? Правильное кормление грудью или смесью, вечером несколько меньшая порция, не уменьшая суточного количества, после кормления подержать вертикально для выхода воздуха, сон со слегка поднятым головным концом.