Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте Анастасия Александровна! Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год, красное горло, не можем никак вылечить, педиатр приписывала антибиотик, нам от него только хуже стало, кашель был страшный, сейчас даю сироп корень солодки 5 день по 2 капли *3раза в день, все стало откашливаться, но горло все равно красное, чем можно полоскать дополнительно? И можно ли сейчас давать девясил в комплексе с сиропом?
Уважаемая Евгения, можно орошать зев Мирамистином или спреем "Тантум Верде", при условии, что нет аллергии, эти средства довольно эффективны. Отхаркивающие препараты лучше не смешивать.