Консультации / Стоматология

Здравствуйте Моему внуку 1 год 2 мес У него уздечка Когда можно её ...

Здравствуйте! Моему внуку 1 год 2 мес. У него "уздечка". Когда можно её удалить? Одни говорят, что после 4-5 лет, а некоторые -что уже нужно удалять, иначе он будет щепелявить. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, чтобы не навредить ребенку? Спасибо.
Здравствуйте! Если вы про короткую уздечку языка, то нужно смотреть, на сколько она коротка. Очень короткая может влиять на прикус, если не очень, то можно попробовать занятия с логопедом когда начнет говорить, на этих занятиях растягивают уздечку. Но если он нормально себя чувствовал до этого возраста, то я бы советовала начать с логопеда,сделать операцию - успеете.