Консультации / Кардиология

головная боль и давление

Здравствуйте!Мне 28лет,года 3 назад стало покалывать в области сердца и давление повысилось до 160/90,иногда мне тяжело дышать,где бы я ни находилась у меня как то внутри все дрожити становится от этого еще хуже и такое состояние бывает раз в 2-3мес..У меня мама гипертоник уже как 20лет,может ли это быть наследственно и как можно это предотвратить пока не поздно?
Более вероятно, что это вегето-сосудистая дистония. Ее успешно лечат вместе терапевты/кардиологи+неврологи+психоневрологи.