Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Второй ребенок родился 21 октября на сроке 36-37 недел...

Здравствуйте! Второй ребенок родился 21 октября на сроке 36-37 недель по средствам экстренного кесарева сечения, т.к. уровень антител за 3 дня возрос с 1:8 до1:128. Диагноз ГБН, пневмония. С пневмонией вроде как и справились за 5 суток, но по ГБН он до сих пор в больнице пока лежит под лампой билирубин немного спадает, убирают лампу - нарастает. Самый высокий был 240, последний - 196. Чем нам это грозит и почему уже 2 недели он не спадает?
Чтобы определить прогноз,необходимо в первую очередь знать по какой системе у вас несовместимость-резус-фактору или системе ABO,(конфликт по ABO протекает значительно легче),судя по количеству билирубина в крови показаний для заменного переливания крови у вашего ребенка нет.Фототерапия, на сегодня,это самый эффективный и безопасный способ лечения,курсовая доза-72-90 часов,фототерапию прекращают,когда билирубин снижается до цифр,физиологичных для данного возраста ребенка.В последующем ребенок должен состоять на диспансерном учете 6 месяцев,пройти консультацию у невролога и иммунолога,БЦЖ в 6 месяцев,реабилитация анемии,энцефалопатии,поражения печени.