Консультации / Психология и психиатрия

Сексуальная ориентация

Моя мама беспокоится, не может ли мой 11-летний сын неправильно "ориентироваться" из-за того, что он "возится" с моим новым мужем, ну, такие шутливые драчки, с заламыванием и щекотанием, и шлёпаньем по попе, разве это опасно?
Здравствуйте, Юлия! Согласна с Вашим сомнением насчёт опасности этих действий. Скорее всего. Ваши сын и муж стремятся найти общий язык через телесный, игровой контакт друг с другом, на более понятном "языке" тела. И хорошо что они так делают, значит они понравились друг другу. Это очень важно в этой ситуации, так как очень часто идёт совершенно другой процесс: вытеснение сыном любого другого мужчины, оказывающегося рядом с мамой. Другое дело, что если Вы не слишком уверены в Вашем новом спутнике, не слишком ли много этого телесного контакта? Это просто вопрос. И если это в рамках этапа узнавания друг друга, это нормально.