Консультации / Гинекология

Моя дочь 12 лет села на диету питается 3 раза в день порции средние...

Моя дочь, 12 лет, села на диету (питается 3 раза в день, порции средние, не ест жареное, сладкое, соленое, после 7 часов пищу не принимает) и занялась танцами и спортом (занимается очень много). Может ли от этого прекратиться менструация? Менструации нет уже 3 месяца. Я беспокоюсь, но к врачу она идти отказывается, что бы я не говорила. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Добрый день, Ольга Цыбакова! Да, действительно при резком снижении веса, интенсивной физической нагрузке, тем боле в таком юном возрасте могут прекратиться менструации. (Если она живет половой жизнью - сделайте тест на беременность). Вам нужно поговорить с дочерью и объяснить, что в таком возрасте несколько нужно уменьшить нагрузки и полноценно питаться, что необходимо для становления ее как женщины. И к тому же оцените насколько действительно необходима такая диета. Какой у нее рост и вес на данный момент?