Консультации / Психология и психиатрия

Не могу найти общий язык с сыном мужа

Помогите советом, очень нужно. Я живу с мужем, он разведен и от первого брака есть сын 6 лет. Муж каждые выходные (с пятницы по понедельник) забираем сына к нам, мальчик капризный, очень шумный, раскидывает игрушки и никогда не убирает. Несколько раз он жил с нами по несколько недель, я думала что сойду с ума. До безумия надоели истерики, шум, игрушки везде где только можно представить. Вот собрались в театр, купили билеты, а потом оказывается жена отдает сына нам, т.к. сидеть не с кем, моей обиде не было предела, пошла в театр одна. Мужа я очень люблю и он меня тоже, но этого ребенка я не то что не люблю, я его на дух не переношу. Так дальше продолжаться не может, это как снежным ком, все хуже и хуже. Муж знает что я не очень хорошо отношусь к его сыну, но делает вид что не замечает этого, может надеется что это у меня пройдет. Я понимаю что это больше ревность наверное, но ничего сделать с собой не могу. Что мне делать, может к психологу походить.
К психологу походите, может в результате этих походов поймете, что если Вы взяли "мужа с приданным" глупо демонстрировать полуженское, полудетское поведение. Ваш муж хороший отец, ответственный человек - это только в его пользу. Если Вы подозреваете, что его бывшая жена специально настраивает мальчика против Вас и желает вернуть мужа - это возможно. Тем не менее и в этом случае ультиматумы и слезы не помогут. Ваши союзники выдержка и нейтральная доброжелательность. Легких любовей не бывает, так что будьте мудрее. Желаю удачи!