Консультации / Психология и психиатрия

Я ЧАСТО СРЫВАЮСЬ

Мне 22 года, у меня двойняшки мальчики, сейчас им 1,1. После рождения у меня начались нервные срывы, с детьми я занимаюсь сама, помочь мне некому, все бабушки и дедушки работают, частые недосыпы. Потом, когда дети немного подросли, стало немного полегче, потом меня начали бесить даже мелочи, например, разбросанные вещи, отказ от еды, капризы, не хочет спать или вовсе не спят, в общем, любая мелочь. Я уже и успокоительные пила, я в отчаянии, я могу в ярости ударить своих мальчиков, а потом долго жалеть о случившемся. Такое ощущение, что на тот момент меня как будто подменили. Помогите мне!
Здравствуйте, уважаемая мама! Очень хорошо понимаю Вас - хронический стресс, огромные нагрузки, накопившаяся усталость - вот истинные виновники Вашего состояния, а вовсе НЕ ВЫ САМИ! Уясните это для себя, и попробуйте донести до близких, хоть какая-то помощь должна быть. Вам необходимо отвлекаться хоть не надолго, по чуть-чуть, но регулярно. Я уж не говорю оглавном лекаре - сне. Дети растут. в чем-то становится легче, а в чем-то и сложнее, проблемы не уходят. они меняются. Если не переломить ситуацию сейчас, то она может усугубиться. Имейте ввиду. что Ваша тревожность передается детям, и это может служить одной из причин их непослушания. Держитесь, терпенья вам, все равно дети - это счастье (по-моему!). Пишите, звоните, (это тоже способ отвлечься), буду рада помочь.