Консультации / Логопедия

Укороченная уздечка

Добрый день. На плановом посещении хирурга в 1 месяц нам был поставлен диагноз - укороченная уздечка под языком, и доктор сказала срочно подрезать. Сейчас нам уже 4,5 месяца, никаких проблем с питанием у малыша нет, но доктор продолжает настаивать на подрезании уздечки. Подскажите, так ли это необходимо делать в столь раннем возрасте и как этого можно избежать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер ,мамочка! Обычно ,уздечку подрезают в роддоме.Тем раньше Вы послушаете педиатора,тем лучше.Подвижность языка необходима не только для питания,но и для правильного артикуляционного уклада звуков.