Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте Лариса Ивановна Ребенок на грудном вскармливании сейча...

Здравствуйте, Лариса Ивановна! Ребенок на грудном вскармливании, сейчас ему почти 4 месяца, запоры мучают с 1,5 месяцев. Сдавали анализ кала - врач сказала дизбактериоз. Пили бифидумбактерин, бифиформ. Видимо, лучше не стало, стул густой, с неприятным запахом. Пьем Дюфалак уже 3 недели - улучшений нет, глицериновые свечи не помогают. Какает только при помощи мыла - много, живот беспокоит. Как помочь ребенку?
Доброе утро. Необходимо сдать кал на копрограмму (для уточнения переваривающей способности) + принести свежий анализ кала на дисбактериз, после проведенного лечения и подойти на консультацию к г/энтерологу для получения рекомендаций по питанию и медикаментозному лечению...