Консультации / Эндокринология

Проблемы с весом

Добрый день! Во время беременности и после родов я набрала 30 кг.и сейчас очень мучаюсь-никак не могу скинуть лишнее,диеты не помогают,вставила себе золотую серьгу-не помогает,после 6 не ем-никак не худею-мах 3-4 кг!!! С детства я была склонна к полноте,но всегда если садилась на диету - худела! Я не знаю чтоделать,может у меня увел.щитовтка???или проблемы с обменом веществ?? Посоветуйте ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? При росте 172, я сейчас вещу 103 кг!!!!!!!!!! Жду ответа. Юлия 26 лет
Юля, сколько времени прошло после родов, кормите ли Вы сейчас грудью?
Прошло 8 месяцев, я родила 1 августа 2009 года,грудью не кормлю,кормила только 2 недели-у меня после пропало молоко!
ДОбрый день. Юлия, в настоящее время отчаиваться рано, т.к. необходимо время, чтобы гормональный фон после беременности стабилизировался. Сейчас необходимо пересмотреть свое питание: исключить из вашего рациона колбасы, сосиски, копчености, майонез, семечки и орехи, жирное мясо и сыры, фруктовые соки заменить на воду, жареное заменить на отварное и приготовленное в духовке без добавления большого количества любого масла и майонеза. Питаться необходимо 4-5 раз в день (завракать,т.к. это один из главных приемов пищи, обязательно обедать и легко ужинать, а также +2 перекуса), 2-3 фрукта в день. И несмотря на то что у вас маленький ребенок вам необходимы аэробные физические нагрузки, желательно ежедевные 30-40 мин/день. Начните с этого и вы убедитесь что у вас все получится. В плане обследования сдайте пожалуйста анализ крови на ТТГ.