Консультации / Гинекология

Герпес у супруга

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы планируем стать родителями. Но у моего мужа следующая проблема: то герпес обостряется, то молочница. И вот так попеременно. Я уже устала от этих его болячек. По врачам ходит, лечение выписывается, но ничего толком не помогает. Я сдавала анализы по поводу планирования ребенка - у меня все хорошо. Скажите, нельзя ведь планировать ребенка пока супруг полностью не вылечится?
Добрый день, Надежда Михайлова! желательно, конечно, чтоб оба супруга были здоровы. Большую неприятность представляет собой герпес. При беременности лучше избегать половых контактов с мужем при обострении у него герпетической инфекции.