Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте У меня очень не простая ситуация Я вышла замуж за мужч...

Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация. Я вышла замуж за мужчину, у которого уже был ребенок (ее родная мама бросила ее когда ей было 8 мес). Она воспитывалась бабушкой и дедушкой. Девочку 6 лет я сразу приняла, так как своих детей нет. Уже живем 2 года. Девочка называет меня мамой, естественно, я ее тоже зову дочкой. Мы живем с его родителями в квартире, но воспитывать ее нет сил, так как в воспитание вклинивается свекровь (оговорюсь, нет пока возможности ни снять, ни купить квартиру). Когда мы одни дома, то ребенок шелковый и нет скандалов, даже муж удивляется, но когда бабушка и дедушка дома, то творится ужасное, полное непослушание, не делает уроки, может наорать на меня, я тоже не делаю грани что это не родная дочь, отношусь как к собственно рожденной. А когда идет купаться, то бабушка (52года) с ней сидит в ванной, ребенок не моется, а играется и плюхается с резиновыми уточками, и игрушками. Начинаю свекрови говорить, что это не нормально, что девочка играет в игрушки в ванной, натыкаюсь на стену непонимания. Дома не могу приучить к тому, что в трусиках ходить не прилично, опять стена- она же маленькая, пусть ходит! ( нам скоро исполнится 8 лет!) Помогите или подскажите, как мне быть? Как заставить ребёнка слушать меня? Как заставить свекровь понять, что девочка растет? Я понимаю, что она ее вырастила, вынянчила, но мне что делать?
Обратитесь к семейному психологу - консультанту. Ваша Наталья Николаевна.