Консультации / Гинекология

Если в последние месячные сбился цикл

Такая ситуация , сейчас 40 недель от последних месячных. Но у меня вопрос, который тревожит меня всю беременность. Мне 20 лет, малыш второй, месячные с 12 лет установились через 4 месяца, по 4-5 дней, через 28 - 30. Но последние, в феврале почему то пришли не 20 как ожидались, а 13.02. Как это можно объяснить?
А какая разница теперь, что было когда то где то? Сейчас важно, чтобы роды прошли нормально.