Консультации / Психология и психиатрия

Чувство вины

Добрый день, Лариса Александровна! Моему сыну 9 месяцев. В последнее время он плохо спит ночами. Я тоже не сплю, и мое психическое состояние ухудшается с каждым днем. Я хожу как пьяная, как говорится, на автомате. Сегодня удалось поспать полтора часа. Утром ребенок проснулся и захотел играть, а я кроме раздражения ничего дать не могу. Он тянет ко мне ручки, а у меня в голове мысль: "Сейчас бы врезала ему за все". И за эти мысли стыдно. И за то, что дать ничего ребенку не могу, потому что не в состоянии, тоже стыдно. И что со всем этим делать- не знаю. Помогите.
Здравствуйте! Так Вы быстрыми темпами приближаете к нервному срыву, сейчас Вы уже в неврозе. И чувство вины у Вас усугубиться, если Вы в неадеквате что нибудь натворите. Поэтому, что бы этого не случилось, спокойно сядьте и подумайте, куда Вы можете обратиться за помощью, что бы высыпаться. Без сна любой здоровый человек становиться психически неадекватным, поэтому чувство вины у Вас необоснованное. Я не знаю круг Ваших родственников, знакомых, друзей, но я уверена, что выход есть и Вы его найдёте. Есть ещё кризисные центры в крупных городах, оказывающие бесплатную юридическую, психологическую помощь для женщин, оказавшихся в трудной семейной ситуации. И ещё, в вопросе ни слова об отце. Если этот ответ Вам не достаточен, то, если Вы опишете подробнее информацию об этом, надеюсь, можно что нибудь решить.