Консультации / Педиатрия

Отказуется от пищи

Здравствуйте, нашей дочери 2.5 года, отказывается кушать. Но ребенок ведет себя бодро. Стул у нас 1 раз в 3-4 дня. Что делать, куда обращаться?
Если данная проблема возникла недавно, то попробуйте решить ее своими силами. Наберитесь терпения, кормите ребенка всегда в одно и то же время, постарайтесь красиво сервировать пищу, если поет нормальную пищу, можно дать приз в виде сладости, если не поела - ничего не получила. Главное отказаться от перекусов (соки, печенья и др.), можно приглашать в гости на обед прожорливых сверстников, дети иногда начинают подражать ровесникам. Самое основное - не делать из этого трагедии и спокойно идти к цели. Растите здоровыми)))