Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день Ольга Геннадьевна У меня такая проблема Последнее время...

Добрый день, Ольга Геннадьевна! У меня такая проблема. Последнее время я срываюсь на мужа и близких без повода. Кричу, плачу. Одно слово или замечание воспринимаю, как упрек, стала мнительной. Все мне плохо. Последняя ссора с мужем закончилась тем, что я ударила его полотенцем. Я сама от себя такого не ожидала, обычно, я спокойный человек, вывести из себя, меня очень трудно. Мне кажется, что в эти моменты не я говорю, а совершенно другой человек. Я очень сильно люблю мужа и не хочу его потерять! Помогите мне.
Здравствуйте, Ольга! Ваше состояние может быть лишь следствием каких-либо неразрешенных конфликтов с мужем или же внутриличностного конфликта Вашего. Нужно разобраться более детально в чем причина депрессивного состояния. Поняв это, можно успокоиться и строить пути к налаживанию отношений. Вы сказали, что Вас трудно вывести из себы, Вы спокойны, но всему есть предел. Обиды, недоразумения, невысказанные упреки накапливаются и, помимо вашей воли, могут выливаться в тревожность, агрессию, несдержанность. Очень хорошо. что вы сами понимаете необходимость перемен, это уже полдела. Поговорите с мужем, объясните свое состояние, извинитесь, попросите помощи.... Но, пежде всего, разбиритесь в себе! В любом случае, Ваша проблема не может быть решена парой фраз, буду рада помочь, всего доброго!