Консультации / Психология и психиатрия

Воспитатель в детском саду

Добрый вечер. Ребенок, 2 года 3 месяца, ходит в ЦИПР, где проходят в том числе и музыкальные занятия. Как только начинает играть музыка, ребенок начинает бегать по кругу, прыгает, в общем, радуется. Но это не радует педагога. Она требует, чтобы он сидел на стульчике и выполнял те движения, которые она показывает. Сын не подчиняется. Вчера она его пыталась стащить с матов, по которым он бегает. Он стал плакать и вырываться. Она высказала мне претензии, что ребенок срывает ей занятия. Хотя есть еще дети, которые ничего не делают. Но они и не бегают, а просто сидят в сторонке. В общем, она решила, что если он не хочет смирно сидеть на стуле, то я его должна выводить на время занятий в коридор и там его держать. Сегодня ребенок отказался уже идти на занятия вообще, хотя раньше ходил с большим удовольствием. Права ли педагог, что требует неукоснительного соблюдения дисциплины от двухлетнего ребенка, принуждая его к каким-то определенным действиям? Заранее спасибо за ответ
Педагог не прав! А Вам следует прекратить туда водить своего мальчика! Пока вы полностью не оттолкнули ребенка от социальных желаний. Выбирайте для ребенка комфортную среду! Ваша Наталья Николаевна.