Консультации / Гинекология

Добрый день Использовала тест для определения овуляции на протяжени...

Добрый день! Использовала тест для определения овуляции, на протяжении 5 дней были ясные 2 полоски, в какой-же день была овуляция, как определить?
Добрый день, Ольга Батурина! Тест на овуляцию реагирует на высокие концентрации лютеинизирующего гормона, предшествующие овуляции. При получении положительного результата тестирование прекращается. Считается, что в последующие 24-36 часов будет овуляция. На практике тест на овуляцию не всегда отражает полную картину, отмечаются как ложноположительные, таки ложноотрицательные результаты. Более точно овуляцию диагностировать с применением УЗИ.