Консультации / Стоматология

Здравствуйте Ребёнку 9 лет в 7 лет вырвали коренной зуб и он еще не...

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет, в 7 лет вырвали коренной зуб и он еще не вылез. Вылезет ли он вообще, и стоит ли в таком возрасте вырывать коренные зубы или лучше их пломбировать?
Здравствуйте! Зубы нужно лечить в любом возрасте, если оно того требует. был удален молочный зуб или уже постоянный? Если был удален молочный зуб, то для контроля можно сделать рентгенограмму зуба- посмотреть имеется ли зачаток постоянного. Если был удален постоянный зуб- то к сожалению такой зуб больше не прорежется и в будущем нужно будет думать о протезировании.