Консультации / Педиатрия

Энурез ночной

Ребенку уже 8 лет, а такие ночные проблемы, как от них избавиться, подскажите пожалуйста.
Энурез сложное заболевание, которое лечат несколько специалистов сразу: невропатолог, нефролог и психиатр. Необходимо комплексное обследование (желательно в условиях стационара). Из рекомендаций по уходу могу посоветовать прекратить прием любой жидкости за 2 часа до сна, перед сном маленький кусочек соленого огурчика, теплая постель и никаких стрессов. Заболевание успешно лечится, желаю успехов)))