Консультации / Стоматология

Короткая уздечка

Здравствуйте. Я бы хотела знать, если у моего ребенка короткая уздечка и он не может вытаскивать язык, в каком возрасте можно ее подрезать? И это не опасно?
если у ребенка есть проблемы при кормлении, с подвижностью языка, с неправильным произношением звуков-необходима операция. У новорожденных делается буквально после выписки или непосредственно в роддоме. У детей постарше смотрят на прикрепление уздечки, возможно ли ее растянуть , используя различные упражнения. Если это сделать не удается, то уздечку подрезают. Опасности такие операции не представляют. Сходите на консультацию к стаматологу и он точно определит необходима ли операция в Вашем случае или нет