Консультации / Урология

Как вылечить

Ребенку 10 лет. Постоянно воспаляется мочевой, ставят диагноз цистит. Сдавали анализы (кровь, моча). УЗИ делали почек, светили мочев. Анализ мочи на микрофлору тоже сдавали. Последний раз все анализы были в норме. Но ребенок постоянно жалуется на рези и боль. Консультацию уролога делали. Заверил врач, что ничего страшного нет. Соли выходят. Но анализ мочи солей не показал. Пьем канефрон и фурогин. Страдает уже 2 года. Чем еще можно помочь моему ребенку?
Добрый день! Я рекомендую пройти дообследование - бактериологический посев мазок из уретры ( т. к инфекции своими фимбриями прикрепляются к слизистой ) и биохимию мочи. Мазок должен взять уролог или гинеколог ( если девочка) который владеет манипуляцией взятия подобного анализа у детей , чтобы не повредить слизистую мочеполовой системы.