Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Ребёнку 2 года 5 мес Часто бывает кашель даже летом Пр...

Здравствуйте. Ребёнку 2 года 5 мес. Часто бывает кашель, даже летом. Предложили сделать Пневмо 23. Ваш отзыв об этой вакцине? Бывали ли случаи с летальным исходом после этой прививки?
К сожалению данная вакцина не входит в национальный календарь прививок и в нашем регионе не делается. Были наблюдения лишь за двумя детьми (прививались платно), перенесли хорошо: без местной и общей реакции. Про летальные случаи не слышала.