Консультации / Педиатрия

Волосы и зубы

Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года, у неё кончики волос все иссеклись, стали тонкие и редкие, и зубки начали стираться, что мне делать?
К вопросу приложено фото
добрый день!Посоветую принимать препараты кальция с витамином Д, а также поливитамины с микроэлементами, например, СУПРАДИН(препарат дороговат, но очень хороший эффект).Можно давать рыбий жир в капсулах, но только по одной капсуле 2 раза в день(у некоторых детей вызывает понос).И , конечно, должно быть полноценное питание: девочке необходим и творог, и рыба, и мясо, и овощи , и фрукты. Обратите особое внимание на прогулке на улице - в коже образуется витамин Д только под воздействием ДНЕВНОГО СВЕТА, а зимой его мало, старайтесь обязательно гулять днём, особенно в солнечные дни.
К вопросу приложено фото