Консультации / Гинекология

Почему так бывает

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, почему так бывает. У меня было две чистки за 10 лет. Во время этой процедуры брали кровь из вены, потом приходили результаты- положительная реакция на венерическую болезнь. Отправляли к венерологу на повторный анализ крови, но всё было в порядке. Может быть такое, что когда я беременна, в крови что-то есть, а после чистки с кровью всё в порядке? Сейчас планирую беременность и переживаю, что опять будет что-то не так. Хотя раз в год прохожу медосмотр, сдавала кровь на кучу анализов перед операцией, и всё было хорошо.
Здравствуйте, этот вопрос вам надо задать венерологам. Возможно бывают ложно положительные реакции при разных состояниях пациента.